Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end

Rédaction

Retrouvez les résultats et les pour les formations rhodaniennes en lice ces 30 août, 31 août et 1er septembre 2019.


N'hésitez pas à nous envoyer score et buteurs manquant sur redac.monfoot69@gmail.com

National :
Créteil – Lyon Duchère 0-1 (Ezikian).
Villefranche – Béziers 5-2 (Taufflieb, Dadoune, Robinet, Guilavogui, Agounon)
 

National 2 :

Olympique Lyonnais B – Jura Sud 3-0 (Gouiri, Cherki, Soumaré)
AS Saint-PriestMDA Foot 1-2 (N'Gouma / Guirassy)


National 3 :

Hauts-LyonnaisVaulx-en-Velin 4-1 (Thomas Bazin, Mohamed Boussaid, Romain Poncet, Alexandre Chatain / Sofyan Chader)
Rumilly Vallières – Limonest 2-3 (Evan Rouviere, Aziz Bouzit, Serge Simon
Bourgoin-Jallieu – Saint-Flour 3-0 (Rémy Baty, Kevin Ferrari x2)
Lyon Duchère B – Clermont Foot B 4-1 (Abdelkrim Khaled, Didine Mohamed Djouhary x2, Mohamed Soumah)


Régional 1 :

Salaise – Chassieu Décines 2-3 (Lignongo, Lelard, Diallo)
Limonest Saint-Didier BMDA Foot B 2-1 (Flidj, Braga / ? )
 

Coupe de France (2ème tour)


Samedi
La Verpillière – Savigneux Montbrison 0-3
Decines UGA – Mayotte ACS 4-1
FC Pontcharra Saint-Loup – Val Lyonnais 0-0 (2-4 aux tab)


Dimanche

Amplepluis – JFF 2-1
Ent. Trefle - AS Rhodanienne 0-2
AS Bron – Caluire 1-1 (3-5 aux tab)

AS Manissieux – Ambro Saint JVX 7-0

AS Montchat – SO Pont-de-Chéruy 2-0

ASA Villeurbanne – Saint-Genis Laval 2-0

Chazelles FC – AS Grézieu-le-Marché 2-0

Colombier-Satolas – AS Villefontaine 0-1

Corbas – Saint-Laurent 0-1

CS Neuville – FC Bressans 2-0 après prolongation

Els de Gleizé – FC Veyle Saône 1-4

FC Chaponnay-Marennes – FC Saint-Cyr au Mont 3-1

FC Franc Lyonnais – AS Buers Ville 4-14

FC Pays de l’Arbresle – Beaujolais Foot 6-0

FCB – Lyon Bellecour 0-3

FCSF – Deux Fontaines FC 2-5

Feyzin CBE – Portes de l’Ain 7-0

GS Chasse – AS Craponne 2-4

Guereins – Saint-Fons CO ?

LCA Foot 38 – EVS Genas Azieu 0-3

Lyon Cheminots Vaize – CS Vaulx 5-3

Lyon Croix-Rousse – Sud Azergues 5-0

Menival – FC Gerland 2-1

Belleville Saint-Jean - Olympique de Belleroche 1-2

Rhone Sud FC – FC Manziat 1-5

Saint-Alban – FC Denice 4-0

Saint-Didier Formans – Fareins Saone Vallée 0-2

Saint-Quentin Fallavier – FC des Collines 0-2 après prolongation

US des Coteaux Lyonnais – FC Point du Jour 3-2 après prolongation

US Loire – US Vaulx 1-4


Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end