Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end

Bebeto Rodriguez

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux
FUTSAL, Playoff D2
- FC Chavanoz - Pierrefitte Futsal : 9-2

N2, 30ème journée
- SC Toulon - MDA Foot : 3-0
- AS Saint Priest - AS Monaco B : 0 -4
- Olympique Lyonnais B - Jura Sud Foot : 2-2 (Kitala, Ndicka)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 26ème journée
- Lyon Duchère AS B - GFA Rumilly : 0-2
- Ain Sud Foot - Aurillac FC2A : 4-0 (Gonzalez x2, Behloul, CSC)
- FC Chamalières - FC Vaulx : 1-0
- FC Bourgoin - Clermont Foot 63 B : 3-4 (Ajorque, Ayache, Bouzit)
- ASCP Moulins - FC Limonest-Saint-Didier : 1-6 (Dutreive x2, Liongo x3, Prault)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE
R1, 25ème journée
- US Feurs - Hauts Lyonnais : 2-2 (Valente, Gromat)
- Domtac FC - FC Limonest-Saint-Didier B : 2-1 (Aoudia x2, Logon pour FC Limonest-Saint-Didier)
- MDA Foot B - Cote Chaude SP : 4-0 (Diahaby x2, Imbert, Zabot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 21ème journée
Poule C
- FC La Tour Saint Clair - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 4-1 (Mejri)
- ES Tarentaise - FC Villefranche B : 2-3 (Farget x2, Kaba)
- US Feillens - FC Lyon : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - Chassieu Décines FC : 0-5 (Touré x2, Varsovie, Berezkani, Lopez)
- ASA Chambon Feugerolles - AS Saint-Priest B : 1-2 (Demacedo, Craman)
- FC Charvieu - FC Vaulx B : 4-2 (Raphael x2, Millon, Fernandez pour FC Charvieu. Sole, Audouard pour FC Vaulx)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Bron Grand Lyon - AS Misérieux Trévoux : 2-5 (Charbonnet, Braillon, Sean, Puthey, Carneiro pour AS Misérieux-Trévoux. Nsassi, Puhati pour AS Bron GL)
- Mos 3 Rivières - FC Vénissieux : 5-1 (Saïd-Djae pour FC Vénissieux)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 21ème journée
Poule E
- Entente Crest Aouste - O.Saint Genis Laval : 1-2 (Tayari, Guessas)
- US Millery Vourles - AS Saint Donat : 1-0 (Boit)
- AS Lyon Bellecour - SO Pont de Chéruy : 2-0 (Le Cann, Mballa)
- ES Veauche - FC Bords de Saône B : 1-1 (Marques)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- AS Chateauneuf - ES Trinité : 1-1 (Belhocine)
- Manival St Ismier - FC Chaponnay Marennes : 3-0
- AS Saint Priest C - GS Dervaux : 1-2 (Louis)
- Sud Lyonnais Foot 2013 - SC Caluire : 5-0 (Bardine x2, Collus, Mollaret, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Pontcharra Saint Loup - AS Savigneux Montbrison : 0-3
- Hauts Lyonnais B - Ain Sud Foot B 1-4 (CSC pour Haut-Lyonnais. Ben Cheick x2, Ghazi, Cuti pour Ain Sud Foot B)
- US Sassenage - FC Bourgoin B : 1-2 (Cano, Pohl)
- AS Montchat - US Saint Galmier : 4-0 (Fructus x2, Mbuta, Mugnier)
- CS Neuville - FC Péageois : 9-1 (Lakehal x3, Mauriaud x2, Lahreche x2, Perret, Comte)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Annonay - US Meyzieu : 6-1 (Valenza)
- US Villars - O Saint Fons : 1-1 (Ibrahim)
- FC Val Lyonnais - CS Viriat : 4-4 (Lambert, Razy, Ricanière, Guyenon)
- FC Valence - FC Lyon B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Cluses SCionzier FC - Lyon Duchère AS C : 1-4 (Manga x2, Haouane, Cherardi)
- AS Misérieux Trévoux B - FC Vallée du Guiers : 2-4 (Troncy B, Thelahire)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - ES Seynod : 3-1 (Boukhriss x3)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end