Buteurs D1 - BESSON n'en n'est plus très loin

Bebeto Rodriguez

Et de un de plus pour Florent Besson, unique buteur de l'AS Villefontaine le week-end dernier contre Haute-Brévenne Foot...
Avec trois longueurs d'avance sur ses premiers poursuivant à une journée de la fin du championnat de D1, le buteur villars se dirige tout droit vers un deuxième sacre en deux saison, cette fois ci à l'étage au dessus.


22 BUTS : Besson +1 (AS Villefontaine)

19 BUTS : Saadallah (AS Villefontaine)

18 BUTS : Jaabane (CBE Feyzin)

16 BUTS : Bayouli (AS Villefontaine)

15 BUTS : Crepin +1 (Usel Foot)

14 BUTS : Merah +1 (ASA Villeurbanne)

13 BUTS : Venditelli (Stade Amplepuis)

12 BUTS : Kermadi N +1 (FC Grigny), Lafdal (FC Menival)

11 BUTS : Butty (Beaujolais Foot)

10 BUTS : Ben Larbi (FC Corbas), Chamarande (Stade Amplepuis), Daikeche (AS Bron B), Despierre +2 (Stade Amplepuis), Ferraro +2 (FC Vénissieux B), Wissam (FC Mions A)

9 BUTS : Ajavon (CBE Feyzin), Bonnet (Usel Foot), Ferrand +1 (UF Belleville B), Lafay +1 (CS Meginand A), Venet (Lyon Ouest SC A)

8 BUTS : Bergnes +1 (FC Chassieu Décines B), Chorier +1 (Beaujolais Foot), Merabeti (ASA Villeurbanne), Rodrigues (FC Mions A)

7 BUTS : Ferlay N (FC Grigny), Henry (FC Vénissieux B), Manai (FC Grigny)

6 BUTS : Baissa +2 (FC Menival), Benjoua +1 (CBE Feyzin), Blossier (Lyon Ouest SC A), Bouchair (FC Vénissieux B), Bouvier (FC Chaponnay Marennes B), Dumeynie (Lyon Ouest SC A), Jacrot (CS Meginand A), Lemaani (AS Bron B), Ould +1 (AS Craponne), Sanon (FC Chassieu Décines B), Soumeur (FC Mions A), Tavares (FC Mions A)

5 BUTS : Arnold (FC Corbas), Berthollon (AS Chandieu-Heyrieux), Bouhila +2 (FC Chassieu Décines B), Boulard (AS Craponne), Cessay (UF Belleville B), Charbonnier (Haute Brevenne), Delorme +1 (AS Chandieu-Heyrieux), Issa Nzie +1 (CS La Verpillière), Mialon (Haute Brevenne), Nechad +1 (FC Menival), Polisciano +1 (Haute Brevenne), Yahia S (ASA Villeurbanne), Yanibada (Asvel Villeurbanne)

4 BUTS : Aboubacar (AS Bron B), Adolf (CS La Verpillière), Ambarki (FC Chassieu Décines B), Bebekoum (FC Vénissieux B), Carneiro (Beaujolais Foot), Dupin (Haute Brevenne), Gouillon (Beaujolais Foot), Gueugnon (AS Chandieu-Heyrieux), Kolly T +1 (CS La Verpillière), Ndembe +1 (AS Manissieux), Nehdi (AS Craponne), Phuati (AS Bron B), Pinard (AS Craponne), Rhiani (FC Corbas), Rivera (FC Chassieu Décines B), Sacko (FC Vénissieux B), Salomon (AS Bron B), Solaris (CS Meginand A), Spennato (FC Vénissieux B), Touharia (ASA Villeurbanne), Vignon (Stade Amplepuis)

3 BUTS : Aythekov (AS Villefontaine), Azouz (CBE Feyzin), Badri (Haute Brevenne), Bastie (CS Meginand A), Benfredj (FC Menival), Boutra (FC Chassieu Décines B), Chanut (CS Meginand A), Chaoua +1 (UGA Décines), Cohendy (FC Vénissieux B), Collier +1 (Stade Amplepuis), De Abreu (FC Vénissieux B), El Ouadani (FC Chassieu Décines B), Ferlay C (FC Grigny), Ferreira (AS Craponne), Fiorentino (AS Chandieu-Heyrieux), Funes +1 (FC Mions A), Goncalves (FC Menival), Kaba (ASA Villeurbanne), Kaddour (UF Belleville B), Kovac (CS La Verpillière), Koxha (AS Villefontaine), Maouchi (AS Villefontaine), Mehnana (Asvel Villeurbanne), Mottet +1 (Usel Foot), Moucouvea (CS La Verpillière), N'Jeptchui (AS Manissieux), Perrin (FC Chaponnay Marennes B), Petit (Stade Amplepuis), Sinigaglia (Usel Foot), Varenne (Usel Foot), Viricel +1 (AS Craponne), Yahia E (ASA Villeurbanne)

2 BUTS : Attalah (FC Corbas), Ben Braiek +1 (FC Mions A), Benitez Ramirez (CS Meginand A), Bergeret +1 (AS Chandieu-Heyrieux), Blachier (FC Chaponnay Marennes B), Blanc +1 (Asvel Villeurbanne), Bonna +2 (UF Belleville B), Boucedia (FC Corbas), Boujon (Beaujolais Foot), Boukhemis +1 (FC Corbas), Canette (CS Meginand A), Champeix (CS La Verpillière), Changa (Lyon Ouest SC A), Dorazio (AS Chandieu-Heyrieux), Dufour (Asvel Villeurbanne), Galluzzi (Asvel Villeurbanne), Gluck (Usel Foot), Gualino (Lyon Ouest SC A), Guici (FC Grigny), Haabo (AS Manissieux), Habi (AS Bron B), Harrouz +2 (AS Craponne), Hihi (CBE Feyzin), Kadri (CS La Verpillière), Kandjoura (FC Corbas), Kedhiri +1 (Lyon Ouest SC A), Keita (UGA Décines), Khenniche (ASA Villeurbanne), Kolly J (CS La Verpillière), Lajara (FC Chaponnay Marennes B), Laroche (Asvel Villeurbanne), Larquier (UF Belleville B), Leger (Lyon Ouest SC A), Lopez (FC Chaponnay Marennes B), Lunka (FC Chaponnay Marennes B), Mavitidi (CBE Feyzin), Mendes (UGA Décines), Merabai (FC Vénissieux B), Michenaud (FC Chaponnay Marennes B), Necib (ASA Villeurbanne), Reynaud (Haute Brevenne), Rouquet +1 (CS Meginand A), Saada (CBE Feyzin), Sahin (UF Belleville B), Said-Naouir (FC Corbas), Sellier (FC Chassieu Décines B), Simsek (FC Vénissieux B), Sokri (AS Craponne), Sow (CS Meginand A), Tasser (FC Mions A), Tosun (AS Manissieux), Tumpa (FC Chaponnay Marennes B), Vernay (CS La Verpillière), Vorburger (AS Craponne)

1 BUT : Aalah (AS Bron B), Adjei (AS Villefontaine), Aguemon (Asvel Villeurbanne), Ahssen (AS Manissieux), Ali Mroivili (AS Bron B), Ali Saïd (FC Corbas), Alonso (FC Chaponnay Marennes B), Amalloul (CBE Feyzin), Artero (FC Chaponnay Marennes B), Atasoy (UF Belleville B), Bacot (CS La Verpillière), Badin +1 (FC Chaponnay Marennes B), Badri (UF Belleville B), Banyols (CS Meginand A), Bazaoui (FC Vénissieux B), Belbechir (UF Belleville B), Belhadad (FC Menival), Ben Fekhi (CBE Feyzin), Benacer (AS Bron B), Benslimane (AS Villefontaine), Benyahia (ASA Villeurbanne), Benyaya (AS Bron B), Benyetou (FC Chassieu Décines B), Benzema (ASA Villeurbanne), Bergeron (Beaujolais Foot), Berthaud (AS Craponne), Berthaud (Beaujolais Foot), Bonneval (CS La Verpillière), Boukhemis (FC Menival), Bouredjem +1 (FC Corbas), Cestari (FC Vénissieux B), Chanel (Usel Foot), Chapotot (FC Chaponnay Marennes B), Charbonnier (CS Meginand A), Charrion (FC Corbas), Cisse +1 (AS Manissieux), Clave (AS Craponne), Collomb (Haute Brevenne), Cornand (Usel Foot), Cosdut (FC Chaponnay Marennes B), Coston (AS Craponne), Daniel (AS Chandieu-Heyrieux), Delal (UF Belleville B), Destino (CBE Feyzin), Diakité (UGA Décines), Diallo (AS Bron B), Djarouf (CBE Feyzin), Djelloul (AS Bron B), Djemili (FC Menival), Doumbia (UGA Décines), Dousene (FC Menival), Draidi (FC Chassieu Décines B), Duchon (FC Chaponnay Marennes B), Dupraz (Beaujolais Foot), Duquenoy (Lyon Ouest SC A), Durand (Beaujolais Foot), Dutreive (Beaujolais Foot), Eddadsi (Lyon Ouest SC A), Egea (FC Chaponnay Marennes B), El Atalati (Asvel Villeurbanne), El Ghoul (AS Bron B), Fognini (Lyon Ouest SC A), Font (CS La Verpillière), Fuentes (CS La Verpillière), Gadette (Stade Amplepuis), Ghelamallah (FC Menival), Ghemmouri (UGA Décines), Ghobane (Haute Brevenne), Giraud (Stade Amplepuis), Gomez (Haute Brevenne), Gourdikian (FC Mions A), Gourmet (UGA Décines), Guy (Haute Brevenne), Guyotot (Usel Foot), Hasnaoui (UGA Décines), Hassaine (UGA Décines), Hassi (Asvel Villeurbanne), Heila (AS Bron B), Hochet (FC Mions A), Houcen +1 (UGA Décines), Iassoued (FC Mions A), Jambon (Beaujolais Foot), Jendoubi (CBE Feyzin), Kapella (FC Chassieu Décines B), Keffi (FC Mions A), Kermadi M (FC Grigny), Kermadi W (FC Grigny), Kerouani (ASA Villeurbanne), Kila (AS Villefontaine), Klouche (AS Manissieux), Lahcen +1 (UGA Décines), Latamna (FC Mions A), Legendre (FC Mions A), Leska (AS Chandieu-Heyrieux), Letirant (CS Meginand A), Lopez (UGA Décines), Mahmad (UF Belleville B), Mbaye (FC Chassieu Décines B), Meguenani (Lyon Ouest SC A), Mejri (UF Belleville B), Mihoub (FC Mions A), Monnel (FC Corbas), Morel (UF Belleville B), Nars (UGA Décines), Nguimbous-Mnedeng (AS Bron B), Nouir (FC Corbas), Ouazani (FC Chassieu Décines B), Oucif (FC Vénissieux B), Oumi (UF Belleville B), Ovonno (AS Manissieux), Pagazani (Usel Foot), Pandolfo (FC Chassieu Décines B), Papot-Liberal (Stade Amplepuis), Pedreiro (FC Chaponnay Marennes B), Perez (FC Chaponnay Marennes B), Pommier (AS Chandieu-Heyrieux), Pre (CS Meginand A), Princy (FC Corbas), Raffaoui (FC Menival), Regue (FC Grigny), Reinhardt (AS Manissieux), Rezak (UGA Décines), Rossi (AS Craponne), Sably (Beaujolais Foot), Salah (AS Craponne), Salah (Asvel Villeurbanne), Sanchez (AS Chandieu-Heyrieux), Selmi (FC Menival), Slimani (FC Menival), Sothier +1 (FC Chaponnay Marennes B), Tassasset (FC Corbas), Teka Basi (CBE Feyzin), Terki (UGA Décines), Toca (AS Craponne), Torres (Usel Foot), Truchard (Stade Amplepuis), Tyrban (AS Bron B), Vericel (Haute Brevenne), Verrani (Usel Foot), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes B)

Florent Besson tout proche d'un deuxième sacre de pichichi, cette fois ci en D1 après celui en D2 la saison dernière.
Florent Besson tout proche d'un deuxième sacre de pichichi, cette fois ci en D1 après celui en D2 la saison dernière.